AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CALENDRIER 2018 TARN

CALENDRIER 2018

DATE

NATURE

 

S 24 MARS              9 H 00

QUALIFICATIF T A T MASCULIN

PAR SECTEUR

S 24 MARS            14 H 00

QUALIFICATIF T A T  FEMININ

PAR SECTEUR

D 25 MARS              8 H00

CHAMPIONNAT T A T  MASCULIN 64 EQUIPES

COMITE

D 25 MARS              9 H 00

CHAMPIONNAT T A T FEMININ 32 EQUIPES

COMITE

S 31 MARS              8 H 00

CHAMPIONNAT TRI JEU PROVENCAL

SECTEUR  GRAULHET

D 1 AVRIL                9 H 00

CHAMPIONNAT TRI JEU PROVENCAL

SECTEUR GRAULHET

S 7 AVRIL                9 H 00

QUALIFICATIF TRIPLETTE MASCULIN

PAR SECTEUR

S7 AVRIL                10 H 00

CHAMPIONNAT TRILETTE FEMININ 1/16 JOUES

COMITE

D 8 AVRIL                8 H 00

QUALIFICATIF LIGUE TRIPLETTE MASCUIN 32 EQUIPES

COMITE

D 8 AVRIL                9 H 00

FINALE CHAMPIONNAT TRIPLETTE FEMININ

COMITE

S 14 AVRIL               9 H 00

QUALIFICATIF DOUBLETTE MIXTE

PAR SECTEUR

D 15 AVRIL              9 H 00

CHAMPIONNAT TRIPLETTE JEUNE

COMITE

D 15 AVRIL              8 H 00

CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE 32 EQUIPES

COMITE

J 19 AVRIL              14 H 00

QUALIFICATIF TRIPLETTE VETERAN

PAR SECTEUR

S 21 AVRIL               9 H 00

QUALIFICATIFTRIPLETTE PROMOTION

PAR SECTEUR

D 22 AVRIL              8 H 00

CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROMOTION 32 EQUIPES

COMITE

D 22 AVRIL              9 H 00

CHAMPIONNAT DOUBLETTE JEUNE

COMITE

J 26 AVRIL               9 H 00

CHAMPIONNAT TRIPLETTE  VETERAN 32 EQUIPES

COMITE

M 1 MAI                    9H00

QUALIFICATIF TRIPLETTE MIXTE

PAR SECTEUR

S 5 MAI                     9 H 00

QUALIFICATIF DOUBLETTE MASCULIN

PAR SECTEUR

S 5 mai                    10 H 00

CHAMPIONNAT DOUBLETTE FEMININ 1/16 JOUES

SECTEUR ALBI

D 6 MAI                    8 H 00

CHAMPIONNAT DOUBLETTE MAXCULIN 32 EQUIPES

COMITE

D 6 MAI                    9 H 00

CHAMPIONNAT DOUBLETTE FEMININ

COMITE

M 8 MAI                     8H00

CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTE 32 EQUIPES

SECTEUR CASTRES

D 3 JUIN                   8 H 00

CHAMPIONNAT TRIPLETTE MASCULIN 32 EQUIPES

SECTEUR CASTRES

S 9 JUIN                    8 H 00

CHAMPIONNAT DOU JEU PROVENCAL

SECTEUR CASTRES

D 10 JUIN                 9 H 00

CHAMPIONNAT DOU JEU PROVENCAL

SECTEUR CASTRES

J 14 JUIN                14 H 00

QUALIFICATIF DOUBLETTE VETERAN

PAR SECTEUR

J 21 JUIN                   9 H 00

CHAMPIONAT DOUBLETTE VETERAN 32 EQUIPES

SECTEUR ALBI

J 28 JUIN                   9 H 00

CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTE VETERAN

SECTEUR GRAULHET

S 1 SEPTEMBRE      14H00

COUPE DES PRESIDENTS

SECTEUR ALBI

CHAMPIONNATS DES CLUBS

SENIORS         S 2 JUIN   S 16 JUIN S 23 JUIN  S 30 JUIN  S 8 SEP  S 22 SEP  S 29 SEP

                        S 13 OCTOBRE ¼ DE FINALE                        D 21 OCTOBRE ½ ET FINALE

VETERAN        J 29 MARS   J 12 AVRIL   J 3 MAI   J 17 MAI            J 24 MAI   J 31 MAI    J 7 JUIN

                        J 6 SEPTEMBRE          1/8 DE FINALE 2° DIVISION

                        J 13 SEPTEMBRE        ¼ DE FINALE 1° ET 2° DIVISION

                        J 20 SEPTEMBRE        ½ ET FINALE 1° ET 2° DIVISION

FEMININE       D 22 AVRIL   D 29 AVRIL   D 03 JUIN   D 17 JUIN   D 01 JUILLET

                        D 30 SEPTEMBRE ¼ DE FINALE 2° DIVISION

                        D 14 OCTOBRE ½ ET FINALE 1° ET 2° DIVISION

PROVENCAL   S 26 MAI  D 27 MAI               ¼ ½ ET FINALE LES 15 ET 16 SEPTEMBRE

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png