AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

1/4 de finale 5e & 6e division en CDC seniors 2018

11 octobre 2018 - 19:54

Samedi 13 octobre 2018 se joue les 1/4 de finale du Championnat des Clubs.
  • Les 1/4 de finale du championnat départemental des clubs se joueront samedi 13/10/2018à 14 h 30 au boulodrome de Saint Paul Cap de Joux,
  • 2 équipes de l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon défendront les couleurs du club & de notre village,
  • 1 en division 6 & 1 en division 5,
  • En division 6, l'équipe de Philippe a dans leur poule les équipes d'Arcachon 1, Arcachon 2, Jonquières, Etoile Gaillac, Bouliste de la Verre, Alban & Arthes,
  • En division 5, l'équipe de Thierry ont dans leur poule, Brassac, Jonquières, le parc d'Albi, Negrin, Blan, Lisle sur Tarn, Ambialet,
  • J'appelle tous nos supporters à venir encourager les 2 équipes de l'ALPP, ils auront tous besoin de vos encouragements, de votre appui, cela ne pourra que leur faire du bien de sentir votre présence, beaucoup d'entre eux joueront leurs 1ere phases finales, moment important, si une des équipes sinon les deux se retrouveront dans les 4 meilleures équipes pour finir champion du Tarn dans leur poule,
  • Une petite surprise attend les joueurs de la division 5, je n'en dis pas plus,
  • Je souhaite aux deux équipes que <<la force soit avec nous, seule la victoire compte>>

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png