AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

6e tour du Championnat Départemental par Equipe de Club Sénior Division 5 Poule C.

23 septembre 2018 - 09:40

Samedi 22/09/2018, se jouait le 6e tour au boulodrome de LAVAUR.
  • L'Amicale Loisir Pétanque Puybegon jouait face à l'équipe de Saint Roch Lavaur au boulodrome de Lavaur.
  • Après 5 journées sans défaite, l'équipe de l'ALPP D5 PC a chuté.
  • A voire le sourire illuminé de la presque totalité des visages des joueurs des équipes adverses, au moins ce que l'on peut tirer de cette journée, nous avons rendu heureux beaucoup de personnes, ce qui nous fait particulièrement plaisir, puisque je vous le rappelle, c'est une des devises fortes de l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon, LE PLAISIR.

Les scores :

Tête à tête:

  1. Alain EON   13 / 2
  2. Cédric RUAULT 13 / 4
  3. Anthony TONON 13 / 11
  4. Franck MARTIN  8 / 13
  5. Vaik KOUIDER 10 / 13
  6. Yohann COLS 13 / 7

Score ALPP 8  ST ROCH LAVAUR 4

Doublettes

  1. Yohann & Vaik   5 / 13
  2. Alain & Anthony  13 / 5
  3. David MARTIN & Franck  13 / 7

Score ALPP 8  ST ROCH LAVAUR 4

Triplettes

  1. David, Franck & Cédric  3 / 13
  2. Anthony, Yohann & Vaik  8 / 13

Score ALPP 0  ST ROCH LAVAUR 12

Score total ALPP 16 ST ROCH LAVAUR 20

Nous remercions & félicitons le club de ST ROCH LAVAUR, pour sa très belle victoire, pour son accueil, le verre de l'amitié servi à la fin des parties, et la très bonne organisation.

La 7e et dernière journée se jouera à Briatexte samedi 29 septembre face à l'équipe de Grand Rond St Sulpice.

Je remercie l'ensemble des joueurs de l'équipe de l'ALPP, nous devrons gagner la dernière journée.

 

Le président.

 

 

 

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png