AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

Programme tv Pétanque à la télévision du 25 Septembre au 08 Octobre 2017

24 septembre 2017 - 21:18

Pétanque à la Télévision :
Retrouvez le programme TV de votre sport favori Pétanque qui passe dans les 15 prochains jours en direct ou en rediffusion à la télévision française.

Lundi 25 septembre 2017

Programme l'equipe 11h30 Masters de pétanque - Étape 3 - Demi-finale
Lundi 25 septembre 2017 à 11h30 sur L'EQUIPE


Mardi 26 septembre 2017

Programme l'equipe 11h15 Masters de pétanque - Étape 3 - Demi-finale
Mardi 26 septembre 2017 à 11h15 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 12h30 Masters de pétanque - Étape 3 : finale
Mardi 26 septembre 2017 à 12h30 sur L'EQUIPE


Mercredi 27 septembre 2017

Programme l'equipe 11h45 Masters de pétanque - 4e étape : demi-finale
Mercredi 27 septembre 2017 à 11h45 sur L'EQUIPE


Jeudi 28 septembre 2017

Programme l'equipe 12h30 Masters de pétanque - 4e étape : finale
Jeudi 28 septembre 2017 à 12h30 sur L'EQUIPE


Vendredi 29 septembre 2017

Programme l'equipe 11h00 Masters de pétanque - 5e étape : demi-finales
Vendredi 29 septembre 2017 à 11h00 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 20h45 Championnat du monde - Doublette messieurs
Vendredi 29 septembre 2017 à 20h45 sur L'EQUIPE


Dimanche 01 octobre 2017

Programme l'equipe 08h30 Championnat d'Europe - Quarts de finale
Dimanche 01 octobre 2017 à 08h30 sur L'EQUIPE


Lundi 02 octobre 2017

Programme l'equipe 11h00 Masters de pétanque - 6e étape : Demi-finale
Lundi 02 octobre 2017 à 11h00 sur L'EQUIPE


Mardi 03 octobre 2017

Programme l'equipe 20h45 Soirée pétanque
Mardi 03 octobre 2017 à 20h45 sur L'EQUIPE


Mercredi 04 octobre 2017

Programme l'equipe 11h00 Masters de pétanque - Étape 6 : finale
Mercredi 04 octobre 2017 à 11h00 sur L'EQUIPE


Jeudi 05 octobre 2017

Programme l'equipe 11h00 Masters de pétanque - 7e étape : demi-finales
Jeudi 05 octobre 2017 à 11h00 sur L'EQUIPE


Vendredi 06 octobre 2017

Programme l'equipe 11h00 Masters de pétanque - 7e étape : finale
Vendredi 06 octobre 2017 à 11h00 sur L'EQUIPE


Samedi 07 octobre 2017

Programme l'equipe 08h30 Championnat d'Europe - Demi-finales
Samedi 07 octobre 2017 à 08h30 sur L'EQUIPE


Dimanche 08 octobre 2017

Programme l'equipe 10h30 Championnat d'Europe - Finale
Dimanche 08 octobre 2017 à 10h30 sur L'EQUIPE

 

Commentaires

MUTATIONS - TRANSFERTS 2019

imagestra2018.png

 

MUTATIONS - TRANSFERTS 2019

 

Comme tous les ans, de nombreux joueurs changent de club pour la nouvelle saison. Découvrez quelques annonces officielles:

Arrivées:

 Hommes: 

 

Femmes:

 

Vétérans: (60ans et +...)

 

Jeunesses:

  

Départs:

  

Hommes: 

- Olivier AYEB

- Semael DJEDDEL

- Anthony GARRIC

- Didier HUILLET

- Eric BERTRAND

 

Femmes:

- Monique IBANEZ

- Maryline HUILLET

- Corine DOUHERET

- Christine ARQUIER

- Véronique CHERVOURG

- Nelly HUILLET

 

Vétérans: (60ans et +...)

- Philippe IBANEZ

- Jean ESPANA

- ZAFRA Sébastien

 

Jeunesses:

- Océane AYEB-BENHIMOUD

- India ROQUE

 

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP