AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

PROGRAMME TV PÉTANQUE DU 05 AU 14 NOVEMBRE 2018

        

Pétanque à la Télévision :
Retrouvez le programme TV de votre sport favori Pétanque qui passe dans les 15 prochains jours en direct ou en rediffusion à la télévision française.



Lundi 05 novembre 2018

Programme l'equipe 10h45 Le Trophée L'Équipe - Doublettes poule B, barrage messieurs
Lundi 05 novembre 2018 à 10h45 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 12h15 Le Trophée L'Équipe - Doublettes demi-finale messieurs
Lundi 05 novembre 2018 à 12h15 sur L'EQUIPE


Mardi 06 novembre 2018

Programme l'equipe 11h15 Le Trophée L'Équipe - Doublettes demi-finale n°2 messieurs
Mardi 06 novembre 2018 à 11h15 sur L'EQUIPE


Vendredi 09 novembre 2018

Programme l'equipe 11h15 Le Trophée L'Équipe - Doublettes petite finale messieurs
Vendredi 09 novembre 2018 à 11h15 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 21h05 Le Trophée L'Équipe - Doublettes finale messieurs
Vendredi 09 novembre 2018 à 21h05 sur L'EQUIPE


Samedi 10 novembre 2018

Programme l'equipe 11h00 Le Trophée L'Équipe - Doublettes poule B, dames
Samedi 10 novembre 2018 à 11h00 sur L'EQUIPE


Dimanche 11 novembre 2018

Programme l'equipe 11h30 Le Trophée L'Équipe - Doublettes poule B, partie des perdants dames
Dimanche 11 novembre 2018 à 11h30 sur L'EQUIPE


Lundi 12 novembre 2018

Programme l'equipe 10h15 Le Trophée L'Équipe - Doublettes poule B, partie des gagnants dames
Lundi 12 novembre 2018 à 10h15 sur L'EQUIPE


Mardi 13 novembre 2018

Programme l'equipe 13h20 Le Trophée L'Équipe - Doublettes dames, poule A, partie 1
Mardi 13 novembre 2018 à 13h20 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 20h45 Le Trophée L'Équipe - Doublette dames, Poule B, barrages
Mardi 13 novembre 2018 à 20h45 sur L'EQUIPE


Mercredi 14 novembre 2018

Programme l'equipe 11h45 Le Trophée L'Équipe - Doublettes poule A, dames
Mercredi 14 novembre 2018 à 11h45 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 20h50 Le Trophée L'Équipe - Doublettes dames, poule A, partie des gagnantes
Mercredi 14 novembre 2018 à 20h50 sur L'EQUIPE

 

 

 



BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png