AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

PROGRAMME TV PÉTANQUE DU 19 AU 29 NOVEMBRE 2018

        

Pétanque à la Télévision :
Retrouvez le programme TV de votre sport favori Pétanque qui passe dans les 15 prochains jours en direct ou en rediffusion à la télévision française.



Lundi 19 novembre 2018

Programme l'equipe 10h15 Le Trophée L'Équipe - Doublettes poule A, barrage dames
Lundi 19 novembre 2018 à 10h15 sur L'EQUIPE


Mardi 20 novembre 2018

Programme l'equipe 10h15 Le Trophée L'Équipe - Doublettes demi-finale n°1 dames
Mardi 20 novembre 2018 à 10h15 sur L'EQUIPE


Mercredi 21 novembre 2018

Programme l'equipe 20h55 Le Trophée L'Équipe - Doublettes demi-finale n°2 dames
Mercredi 21 novembre 2018 à 20h55 sur L'EQUIPE


Jeudi 22 novembre 2018

Programme l'equipe 14h10 Le Trophée L'Équipe - doublette, petite finale dames
Jeudi 22 novembre 2018 à 14h10 sur L'EQUIPE


Vendredi 23 novembre 2018

Programme l'equipe 12h00 Le Trophée L'Équipe - Doublettes petite finale dames
Vendredi 23 novembre 2018 à 12h00 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 13h25 Le Trophée L'Équipe - Doublettes finale dames
Vendredi 23 novembre 2018 à 13h25 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 14h40 Le Trophée L'Équipe - Individuel messieurs, poule A, 1er tour
Vendredi 23 novembre 2018 à 14h40 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 16h15 Le Trophée L'Équipe - Individuel messieurs, Poule A, 2e jour
Vendredi 23 novembre 2018 à 16h15 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 17h00 Championnat d'Europe - Tirs de précision
Vendredi 23 novembre 2018 à 17h00 sur L'EQUIPE


Dimanche 25 novembre 2018

Programme l'equipe 08h00 Le Trophée L'Équipe - Individuel messieurs, poule A, partie n°1
Dimanche 25 novembre 2018 à 08h00 sur L'EQUIPE


Lundi 26 novembre 2018

Programme l'equipe 11h00 Le Trophée L'Équipe - Individuel messieurs, Poule A, partie des perdants
Lundi 26 novembre 2018 à 11h00 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 13h10 Le Trophée L'Équipe - Individuel messieurs, Poule A, partie des gagnants
Lundi 26 novembre 2018 à 13h10 sur L'EQUIPE


Mardi 27 novembre 2018

Programme l'equipe 13h25 Le Trophée L'Équipe - Individuel messieurs, Poule A, barrages
Mardi 27 novembre 2018 à 13h25 sur L'EQUIPE


Mercredi 28 novembre 2018

Programme l'equipe 11h30 Trophée L'Équipe - Individuel messieurs, poule B, partie n°1
Mercredi 28 novembre 2018 à 11h30 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 12h45 Trophée L'Équipe - Individuel messieurs, poule B, partie n°2
Mercredi 28 novembre 2018 à 12h45 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 14h00 Trophée L'Équipe - Individuel messieurs, poule B, partie des perdants
Mercredi 28 novembre 2018 à 14h00 sur L'EQUIPE


Jeudi 29 novembre 2018

Programme l'equipe 10h15 Le Trophée L'Équipe - Individuel messieurs, Poule B, partie des perdants
Jeudi 29 novembre 2018 à 10h15 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 11h10 Le Trophée L'Équipe - Individuel messieurs, Poule B, partie des gagnants
Jeudi 29 novembre 2018 à 11h10 sur L'EQUIPE

 

 

 

 



BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png