AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

Tarif Licences 2018

PRIX DES LICENCES : 33 €

PRIX DES MUTATIONS : 30 €

CARTES MEMBRES : 10 €

 

L' inscription pour les jeunes de - de 16 ans est GRATUITE

L'Amicale Loisir Pétanque Puybegon rappelle que les mutations sont à la charge des licenciés, ainsi que les vêtements aux couleurs du club.

Obtenir la licence :

La licence est valable du 1er janvier au 31 décembre, mais il vous est possible de prendre une licence à n’importe quelle période de l’année.

 Transmettez nous:

  • Nom, prénom, date de naissance, et Adresse.
  • 1 photo d'identité (pour les nouveaux licenciés).
  • Une autorisation parentale complétée pour les mineurs.
  • Un certificat médical de non contre-indication à la pratique de la pétanque.
  • Un chèque pour le prix de l'adhésion.

 

Précisez également la nationalité si autre que française. 

 

Rappel : la prise de licence ne vous engage pas à participer obligatoirement aux compétitions officielles.

 

Catégories des jeunes

Il existe quatre catégories pour les jeunes.

  • Junior, 16 ou 17 ans dans l’année.

  • Cadet, 13, 14 ou 15 ans dans l’année.

  • Minime, 10, 11 ou 12 ans dans l’année.

  • Benjamin, 9 ans dans l’année ou moins.

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png