AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

MUTATIONS - TRANSFERTS 2017

MUTATIONS - TRANSFERTS 2017

 

Comme tous les ans, de nombreux joueurs changent de club pour la nouvelle saison. Découvrez quelques annonces officielles:

Arrivées:

 

Hommes:

Alain EON quitte le Club JP GRAULHET pour rejoindre l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

Maxime GRIFFEL rejoint l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

Damien MILHAUD rejoint l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

Hugo MILHAUD rejoint l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

Thomas AURIOL rejoint l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

Gaëtan MARTY rejoint l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

Yohann COLS quitte le Club de BUSQUE pour rejoindre l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

Ahmed TABOUCHE quitte le Club de BRIATEXTE pour rejoindre l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

Cyril TERRAL rejoint l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

Jean-Philippe TOURNIER rejoint l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

Serge OVISE rejoint l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

 

Femmes:

Yvette CROUZET rejoint l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

Sandrine GRIFFEL rejoint l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

Carla GRIFFEL rejoint l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

Maryse BRUNATO rejoint l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

Corine DOUHERET rejoint l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.

 

Vétérans: (60ans et +...)

Néant

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png