AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

L'Amicale Loisir Pétanque Puybegon Coupe du Monde 2018

16 juillet 2018 - 09:28

Dimanche 15 Juillet 2018, à 17 h, l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon, organisé une fin d’après-midi Coupe du Monde 2018,
  • Plus de 60 personnes se sont retrouvées à la salle des fêtes de Puybegon pour vivre ensemble cette finale de la Coupe du Monde 2018.
  • Une ambiance de folie, toutes les personnes présentes ont communié avec cette belle finale, où la France a fini Championne du Monde.
  • L'ALPP qui organisait ce rendez-vous l'avez ouverte à tous, des licenciés, des bénévoles, des élus, des personnes de la commune ce sont retrouvés pour faire la fête, toutes nous ont félicités pour cette très bonne initiative, plutôt que d'être seul chez soi, retrouvons-nous.
  • La bière a coulé à flots, offerte par le club, une fin d’après-midi autour d'un buffet auberge Espagnol chargé de bonnes choses à manger & à boire !!!
  • Merci à ceux qui nous ont aidés à monter cette organisation, écran géant, son parfait, enfants, petits & grands, parties de pétanque avant & après, l'ambiance était total.
  • Nous avons une petite pensée pour tous les Croates, mais c'est la France qui est Championne du Monde 4 à 2.

Le président.

 

 

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png