AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

GRANDE FETE DE L'ALPP PETANCA 2018

5 juillet 2018 - 21:24

Dimanche 24/06/2018 à 8 h 30, 38 équipes se retrouvaient pour la grande fête du club, PETANCA 2018.
  • Au Bourg à Puybegon, sous un temps magnifique, un peu chaud l’après-midi, l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon organisait sa 4e grande fête de la pétanque, version 2018. 38 équipes au total se sont affrontées dans une convivialité, une bonne ambiance, avec le sourire, sur une journée de pétanque, 6 parties au total en temps limité de 50 minutes.
  • Cette année, des équipes du 31 étaient venues ainsi que du 82, du 12 et d'ailleurs !!!
  • Félicitations à toutes les équipes qui se sont bien défendues, 4 équipes de l'ALPP étaient dans les 10.
  • Une tombola a été tirée, avec plusieurs bons d'achat dont le 1er à 250 €
  • 80 déjeuners payants se sont régalés avec un repas tout compris à 15 €, l'ambiance a été plus que bonne, des chants, des rires.
  • Je tiens particulièrement à remercier toutes les personnes qui ont participé bénévolement à la réussite de cette manifestation, des licenciés, mais aussi des gens de la commune sans qui rien ne pourrait se faire.
  • Notre prochain grand rendez-vous était le 28juin, avec l'organisation d'un championnat départemental triplette vétéran mixte, 64 équipes ce sont retrouvées, 125 déjeuners payants ont été servis, prés de 300 personnes dans le village à 8 h le matin, personnellement, je n'ai jamais vu autant de monde.
  • Merci au FAURE, de nous avoir permis d'envoyer la moitié des équipes jouait dans un très beau cadre.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png