AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

1er tour du Championnat Départemental par Equipe de Club Féminin, équipe Véronique.

27 avril 2018 - 08:48

Dimanche 22 Avril 2018, ce jouait le 1e tour du championnat interclubs, Division 2 Poule 6.
  • A 14 h 30 au boulodrome de Grand Rond Saint-Saulve, l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon était face à la très belle équipe de ACL Pétanque Busquoise, pour le 1er tour du Championnat Départemental par Équipe de Club Féminin, Division 2 Poule 6.
  • Les parties se sont déroulées sous un très beau temps, nous remercions le club organisateur pour le bon déroulement du tournoi.
  • L'équipe de l'ALPP était composée des joueuses suivantes :
  1. Mme Véronique CHERBOURG (capitaine)
  2. Mme Monique IBANEZ
  3. Mme Nélly HUILLET
  4. Mme Maryline HUILLET
  5. Mme Carla GRIFFEL
  6. Mme India ROQUES (remplaçante)
  7. Mme Océane AYEB (remplaçante)
  8. Mme Pascale ROUDIERES (remplaçante)
  • Les scores des têtes à têtes :
  1. Nélly  02/13
  2. Carla  03/13
  3. Véronique  13/07
  4. Monique  13/09
  • Score final 04/04
  • Sore des doublettes :
  1. Véronique & Carla  07/13
  2. Maryline & Monique 13/07
  • Score final 04/04
  • Score de la triplette & du tir de précision
  1. Nélly, Monique & Maryline, rentrée de Carla pour remplacement  08/13
  2. Véronique 11/10
  • Score final 06/06
  • Score total de la rencontre 14/14 match nul
  • Je félicite particulièrement cette très belle équipe qui pour sa 1ere saison à fait trembler l'ogre Busquois, & son président.
  • Les autres rencontres opposées Grand Rond St Sulpice à Pétanque Briatéxtoise, l'Amicale Bouliste Bastidienne était exempte.
  • La prochaine date pour le 2e tour de l'ALPP, le 03/06/2018 au boulodrome de l'Amicale Bouliste Bastidienne, face à Pétanque Briatextoise.
  • Je remercie les nombreux supporters présents qui n'ont cessé d'encourager notre équipe, je vous donne rendez-vous le 03/06/.

Le président.

 

 

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png