AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

QUALIFICATIF DOUBLETTES MIXTE PAR SECTEUR

18 avril 2018 - 08:03

Samedi 14/03/2018 le club Pétanque Lautrecoise, organisait le qualificatif Doublettes Mixte.
  • A la base de loisir de Lautrec, très jolie cadre, s'affrontaient 88 équipes pour le Qualificatif Doublettes Mixte.
  • L'Amicale Loisir Pétanque Puybegon a aligné 9 équipes :
  1. Maryse DARD & Philippe IBANEZ
  2. India ROQUES & Oliver AYEB
  3. Christine ARQUIER & Jean ESPANA
  4. Véronique CHERBOURG & Sémael DJEDDEL
  5. Nelly HUILLET & Yohann COLS
  6. Yvette CROUZET & Alain EON
  7. Océane AYEB-BENHIMOU  & Anthony GARRIC
  8. Marilyne HUILLET & Nicolas BIBAL
  9. Monique IBANEZ & Vaïk KOUIDER
  • Sur ses 9 équipes, 5 sont sorties de poule, ce qui est en soit une réussite pour le club.
  • Félicitations à Nelly HUILLET & Yohann COLS, qui ont le parcours le plus réussi en perdant à la bonne, la porte des 32 meilleures équipes du moment dans le Tarn à Labruguière était entrouverte.
  • La plus grande partie des joueurs ce sont retrouvés pour un pic nique organisé par le club. Merci à Véronique & Eric pour leur aide à cette organisation. Petit problème, le temps qui n'était pas au plus beau, quelque gouttes nous ont arrosés. 
  • Merci à tous les supporters pour leur présence, leurs encouragements à fait du bien à toutes les équipes.
  • Prochaines dates importantes :
  1. Jeudi 19/04/2018 Qualificatif Triplettes Vétérans par Secteur à Couffouleux-Rabastens
  2. Samedi 21/04/2018 Qualificatif Triplettes Promotion par Secteur à Graulhet
  3. Dimanche 22/04/2018 Championnat Triplettes Promotion (32 équipes) à Labruguière à 8h
  4. Dimanche 22/04/2018 Championnat Doublettes Jeunes à Labruguière à 9h
  5. Dimanche 22/04/2018 Championnat de Clubs par équipe Fémimines à 14h30
  • L'Amicale Loisir Pétanque Puybegon aligne 2 équipes en Championnat de Clubs Féminines.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png