AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPE DE CLUB VETERAN SAISON 2018

15 avril 2018 - 08:55

Jeudi 12 avril ce jouait le 2e tour du Championnat Départemental par équipe de club vétérans division 3 poule D.
  • Le club de pétanque de Pont St Roch Lavaur organisé au boulodrome de Lavaur le second tour de l'inter clubs vétérans de la Division 3 Poule D.
  • 6clubs ce sont retrouvés pour s'affronter dans une ambiance conviviale, un temps plus que clément, nous avons été très bien reçus.
  • Une équipe de l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon, constitué de 7 membres.
  1. Christine ARQUIER
  2. Monique IBANEZ
  3. Philippe IBANEZ
  4. Michel MARTIN
  5. Sébastien ZAFFRA
  6. Rudy PAUL
  7. Jean ESPANA
  • L'ALPP pour ce 2e tour était confronté à l'équipe de Busque, l'équipe de Briatexte face à Pont St Roch Lavaur, l'équipe de Graulhet face à Soreze, Puylaurens était exempt.
  • Face à cette très belle équipe de Busque, 3 de nos joueurs n'ont pas été à la hauteur attendue d'eux. Félicitations à nos 2 féminines qui se sont bien défendues.
  • Résultats tête à tête:
  1. Monique 5/13
  2. Christine 10/13
  3. Sébastien 12/13
  4. Rudy 5/13
  5. Michel 7/13
  6. Philippe 6/13
  • Résultat ALPP 0 BUSQUE 12
  • Résultats doublettes:
  1. Christine / Jean 5/13
  2. Philippe / Rudy 13/7
  3. Sébastien / Monique 3/13
  • Résultat ALPP 4 BUSQUE 8
  • Résultats triplettes:
  1. Rudy / Philippe & Christine 13/3
  2. Sébastien / Jean & Michel 4/13
  • Résultat ALPP 6 BUSQUE 6
  • TOTAL  ALPP 10 BUSQUE 26
  • Résultats des autres équipes, BRIATEXTE 8 PONT ST ROCH 28, GRAULHET 32 SOREZE 4.
  • A noter la très belle prestation de Rudy Paul phénoménal au point sur sa doublette & triplette.
  • En photo, 7 des 12 joueurs de l'équipe vétérans de l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.
  • Prochaine date importante, pour cette équipe, le jeudi 03/05/2018, au boulodrome de GRAULHET, l'ALPP sera face à PONT ST ROCH LAVAUR, Briatexte face à BUSQUE, PUYLAURENS face à SOREZ, sera exempt l'équipe de GRAULHET.

Le président.

 

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png