AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

QUALIFICATIF DOUBLETTES MIXTE PAR SECTEUR

12 avril 2018 - 08:43

Samedi 14/04/2018 ce joue la qualificatif doublettes mixtes.
  • A la base de loisirs à LAUTREC, à 9h, samedi 14/04/2018, ce jouera le qualificatif doublettes mixtes par secteur.
  • L'Amicale Loisir Pétanque Puybegon alignera pas moins de 9 équipes <<que la force soit avec nous>> :
  1. Maryse DARD / Philippe IBANEZ
  2. Marilyne HUILLET / Nicolas BIBAL
  3. Océane AYEB-BENHIMOUD / Anthony GARRIC
  4. Monique IBANEZ / Vaïk KOUIDER
  5. Yvette CROUZET / Alain EON
  6. Nelly HUILLET / Yohann COLS
  7. Véronique CHERBOURG / Sémael DJEDDEL
  8. Christine ARQUIER / Jean ESPANA
  9. India ROQUES / Olivier AYEB
  • Nous espérons qu'une ou plusieurs de ces équipes ce qualifierons pour le second tour qui ce déroulera le dimanche 15/04/2018 à 8 h au boulodrome de LABRUGUIERE, pour le Championnat du TARN Doublettes Mixte (32 équipes).
  • Nous appelons tous nos supporters à venir encourager nos équipes, qui en auront bien besoin, surement de bonnes surprises nous attendent & un pic nique sera organisé par l'ALPP, pour un déjeuner convivial, inscriptions obligatoires avec participation, merci à Eric & Véronique pour l'aide qu'ils m'apportent dans l'organisation.
  • Espérons que le temps soit avec nous.
  • Prochaines dates importantes:
  1. jeudi 19/04/2018 à 14 h QUALIFICATIF TRIPLETTES VÉTÉRAN PAR SECTEUR, à COUFFOULEUX-RABASTEN
  2. Samedi 21/04/2018 à 9h QUALIFICATIF TRIPLETTES PROMOTION PAR SECTEUR à GRAULHET

Samedi, nous espérons tous passer une très bonne journée, bonnes parties à tous les joueurs, que les meilleurs gagnent.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png