AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

2e TOUR INTER-CLUBS VETERANS DIVISION 3 POULE D

10 avril 2018 - 14:13

Jeudi 12 avril 2018 ce joue le 2e tour du championnat départementale par équipe de club vétérans.
  • A 14 h 30 au boulodrome de LAVAUR, le club de pétanque de Pont St Roch LAVAUR organise la réception du 2e tour division 3 poule D.
  • L'Amicale Loisir Pétanque Puybegon ce retrouve face à la très belle équipe de BUSQUE, club existant depuis plusieurs décennies, alors que nous, nous sommes dans notre 3e saison et 1ere en vétérans.
  • De plus, suite au décès de monsieur le maire de BRIATEXTE, Monsieur Bernard BACABE, Conseiller Départemental, plusieurs joueurs seront absents pour suivre l'enterrement à BRIATEXTE à 14 h30,  nos pensées vont vers sa famille et ses proches.
  • L'équipe sera donc composée :
  1. Christine ARQUIER
  2. Monique IBANEZ
  3. Rudy PAUL
  4. Jean-Louis ASPE
  5. Michel MARTIN
  6. Philippe IBANEZ
  7. Sébastien ZAFFRA

Nous pouvons leur faire confiance, pour défendre les couleurs du club, nous appelons donc nos supporters à venir les encourager, ils en auront bien besoin.

  • Les autres confrontations, Briatexte face à Pont St Roch Lavaur, Pétanque Graulhétoise face à Sorèze.
  • Prochaine date importante, doublette mixte le samedi 14/04/2018 à LAUTREC.

Nous espérons tous avoir beau temps, nous souhaitons bonne chance à toutes les équipes présentes, que les meilleurs gagnent.

Le président.

 

 

 

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png