AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

QUALIFICATIF LIGUE - TRIPLETTE FEMININE QUALIFICATIF TRIPLETTE MASCULINE

4 avril 2018 - 09:26

Le 07/04/2018 à 9 h ce joue le qualificatif ligue triplette féminine ainsi que le qualificatif triplette masculine.
  • Le 07/04/2018 à 9h, au boulodrome de LABRUGUIERE, une triplette de l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon sera alignée :
  • Mesdames, Monique IBANEZ, Christine ARQUIER & Yvette CROUZET.
  • Un covoiturage sera organisé à 7h30 au Clos de Larmes pour Labruguière.
  • Nous leur souhaitons bonne chance.
  • Le 07/04/2018 à 9h ce joue aussi le qualificatif triplette masculin au boulodrome de PONT ST ROCH LAVAUR (jardin de Lascazes)
  • 7 triplettes seront en course sur cette journée.
  1. Messieurs Didier HUILET, Yohann COLS & Alain EON
  2. Messieurs David MARTIN, Franck MARTIN & Cédric RUAULT
  3. Messieurs Jason GUILLAUME, Max GUIPAUD & Maxime GRIFFEL
  4. Messieurs Anthony GARRIC, Sémael DJEDDEL & Olivier AYEB
  5. Messieurs Rudy PAUL, Didier CHENDO & Gérard LAURENT
  6. Messieurs Serge GUARRIGUE, Serge GOUTORBE & Michel MARTIN
  7. Messieurs Philippe IBANEZ, Jean ESPANA & Thierry GRIFFEL
  • Pour ceux qui le voudront, un covoiturage partira du Clos de Larmès à 8h15
  • Nous leur souhaitons bonne chance.
  • Les prochaines dates importantes :
  1. Qualificatif doublette mixte le 14/04/2018 à Lautrec, inscriptions avant le 07/04/2018
  2. Qualificatif triplette masculine promotion le 21/04/2018 à 9h à Graulhet, inscriptions avant le 13/04/2018
  3. Qualificatif triplette vétéran Couffouleux-Rabastens le 19/04/2018 à 14h, inscriptions avant le 13/04/2018
  4. Qualificatif triplette jeune Labruguière le 15/04/2018 à 9h, inscriptions avant le 12/04/2018
  5. 2e journée de l'interclub vétérans le 12/04/2018 à PONT St ROCH LAVAUR face à la pétanque Busque
  6. 1er tour de l'interclub féminin, le 22/04/2018, pour l'équipe en division 2 poule 6 à St Sulpice à 14h30 face à pétanque Busque, pour l'équipe en division 2 poule 5 à Graulhet à 14h30 face à la pétanque St Paul.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png