AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

QUALIFICATIF LIGUE - TRIPLETTE FEMININE QUALIFICATIF TRIPLETTE MASCULINE

4 avril 2018 - 09:26

Le 07/04/2018 à 9 h ce joue le qualificatif ligue triplette féminine ainsi que le qualificatif triplette masculine.
  • Le 07/04/2018 à 9h, au boulodrome de LABRUGUIERE, une triplette de l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon sera alignée :
  • Mesdames, Monique IBANEZ, Christine ARQUIER & Yvette CROUZET.
  • Un covoiturage sera organisé à 7h30 au Clos de Larmes pour Labruguière.
  • Nous leur souhaitons bonne chance.
  • Le 07/04/2018 à 9h ce joue aussi le qualificatif triplette masculin au boulodrome de PONT ST ROCH LAVAUR (jardin de Lascazes)
  • 7 triplettes seront en course sur cette journée.
  1. Messieurs Didier HUILET, Yohann COLS & Alain EON
  2. Messieurs David MARTIN, Franck MARTIN & Cédric RUAULT
  3. Messieurs Jason GUILLAUME, Max GUIPAUD & Maxime GRIFFEL
  4. Messieurs Anthony GARRIC, Sémael DJEDDEL & Olivier AYEB
  5. Messieurs Rudy PAUL, Didier CHENDO & Gérard LAURENT
  6. Messieurs Serge GUARRIGUE, Serge GOUTORBE & Michel MARTIN
  7. Messieurs Philippe IBANEZ, Jean ESPANA & Thierry GRIFFEL
  • Pour ceux qui le voudront, un covoiturage partira du Clos de Larmès à 8h15
  • Nous leur souhaitons bonne chance.
  • Les prochaines dates importantes :
  1. Qualificatif doublette mixte le 14/04/2018 à Lautrec, inscriptions avant le 07/04/2018
  2. Qualificatif triplette masculine promotion le 21/04/2018 à 9h à Graulhet, inscriptions avant le 13/04/2018
  3. Qualificatif triplette vétéran Couffouleux-Rabastens le 19/04/2018 à 14h, inscriptions avant le 13/04/2018
  4. Qualificatif triplette jeune Labruguière le 15/04/2018 à 9h, inscriptions avant le 12/04/2018
  5. 2e journée de l'interclub vétérans le 12/04/2018 à PONT St ROCH LAVAUR face à la pétanque Busque
  6. 1er tour de l'interclub féminin, le 22/04/2018, pour l'équipe en division 2 poule 6 à St Sulpice à 14h30 face à pétanque Busque, pour l'équipe en division 2 poule 5 à Graulhet à 14h30 face à la pétanque St Paul.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Max

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 

5ème DIVISION poule C:

 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 

6ème DIVISION poule D:

 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

RESULTAT du weekend CHAMPIONNAT FEMININ du TARN Par Equipes.

23 avril 2018 21:55

RESULTAT du weekend CHAMPIONNAT FEMININ du TARN Par Equipes.
1ère journée dimanche 22/04/2018   2ème DIVISION Poule 5:   ALPP PUYBEGON 10 - 14 PETANQUE ST PAULAISE   2ème DIVISION Poule 6:   ALPP PUYBEGON 12 - 12 ACLB PETANQUE BUSQUOISE   Lire la suite