AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

TETE A TETE GRAULHET

27 mars 2018 - 09:59

Samedi 24/03/2018, ce jouait le tête à tête à GRAULHET.
  • A 9 h ce samedi, au boulodrome de GRAULHET, avait lieu les têtes à têtes masculines, puis à 14 h les féminines.
  • Ceux qui arrivaient à être qualifié, les phases finales ce déroulaient le dimanche au boulodrome de LABRUGIERE.
  • 10 joueurs de l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon était inscrit, 7 joueuses l’après-midi.
  • Pour nos joueuses:
  1. Océane AYEB
  2. India AYEB
  3. Nelly HUILLET
  4. Maryse DARD
  5. Véronique CHERBOURG
  6. Christine ARQUIER
  7. Yvette CROUZET
  • Pour nos joueurs:
  1. Yohann COLS
  2. Nicolas BIBAL
  3. Jean ESPANA
  4. Serge GOUTORBE
  5. Anthony GARRIC
  6. Olivier AYEB
  7. Sémael djeddel
  8. Sébastien ZAFFRA
  9. Rudy PAUL
  10. Cédric RUAULT

Certains résultats ci-après :

Le seul qualifié pour les phases finales, bravo à lui :

  • Jean ESPANA :1ere partie 03/13 puis 13/07, 13/11, 13/06, gagnant d'office pour la dernière. Le dimanche à LABRUGUIERE, 04/13 & 05/13

D'autres résultats:

  1. Maryse, 05/13 & 09/13
  2. Véronique, 13/06, 13/10 puis 03/13
  3. Nelly, à la 3e 09/13
  4. Cédric, 13/05, 13/11 & 09/13
  5. Nicolas, la 4e 10/13
  6. Sémael, 13/09, 02/13, 13/08, 13/06,08/13

Toutes mes félicitations à l'ensemble des joueurs & joueuses, à la fin du mois, le 31/03/2018 au boulodrome de Pétanque St PAULAISE, une triplette provençale sera engagée avec, Olivier, Anthony & Sémael.

  • Avant le 30/03/2018, inscriptions pour le qualificatif triplettes masculines, le 07/04/2018 à 09 h au boulodrome de Pont St Roch LAVAUR.
  • Idem pour les féminines, le 07/04/2018 à LABRUGUIERE à 09 h.

Le président.

 

 

 

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png