AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

COUPE DU TARN 1er TOUR

11 mars 2018 - 21:10

Samedi 10/03/2018 ce jouait le 1er tour de la coupe du TARN.
  • Ce samedi à 14 h 30 à TREBAS ce jouait le 1er tour de la coupe du Tarn, une arrivée de l'équipe à 12 h 45, ce qui nous a permis un déjeuner à la bonne franquette.
  • L'équipe était finalement constituée de :
  • Mme Véronique CHERBOURG
  • Mme Maryse DARD (joker)
  • Mr Alain EON
  • Mr Yohann COLLS
  • Mr Anthony TONON
  • Mr Jean ESPANA
  • Mr Max GUIPAUD
  • Mr Vaïk KOUIDER
  • Mr David MARTIN
  • Mr Maxime GRIFFEL (joker)
  • Mr Thierry GRIFFEL (capitaine)

Un accueil chaleureux de l'équipe de Pétanque Trébas, un endroit magnifique au bord du Tarn, seul problématique un vent froid qui nous a permis de ne pas avoir la pluie, mais qui nous a frigorifié.

Pour les résultats:

Têtes à têtes:

  1. Véronique CHERBOURG : 13/8
  2. Jean ESPANA : 4/13
  3. Vaïk KOUIDER : 13/10
  4. David MARTIN : 7/13
  5. Alain EON : 13/5
  6. Yohann COLS : 0/13

Doublettes :

  1. Véronique CHERBOURG / Vaïk KOUIDER : 13/0
  2. David MARTIN / Yohann COLS : 8/13
  3. Alain EON / Anthony TONON, changement Jean ESPANA : 2/13

Triplettes :

  1. Véronique CHERBOURG / Max GUIPAUD / Jean ESPANA : 13/3
  2. Alain EON / Vaïk KOUIDER / Yohann COLS : 5/13

En conclusion, l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon est éliminé au 1er tour de la coupe du Tarn, félicitations à l'équipe Pétanque Trébas.

A retenir, nous avons passés un super moment tous ensemble, je félicite l'ensemble des joueurs pour leurs investissements & leurs sérieux, nous avons partagé un moment de convivialité & d'amitié, c'est ce que je retiendrais de cette après-midi en plus du froid.

J'attire l'attention sur notre prochaine date importante, la réception du 1er tour de la Coupe de France face à l'étoile d'Aussillon, ce samedi 17/03/2018 à 14 h 30 au Bourg de Puybegon, nous appelons tous nos supporters à être présents pour encourager notre équipe qui défendra nos couleurs.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png