AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

TIRAGE COUPE DE FRANCE & EQUIPE COUPE DU TARN 2018

16 février 2018 - 21:04

L'Amicale Loisir Pétanque Puybegon aligne une équipe en coupe du Tarn,
  • Le tirage de la coupe de France a été effectué, l'ALPP reçoit l'équipe de l'étoile Aussillon.
  • Suite à ce tirage, une date va être bloquée entre les deux clubs pour organiser la rencontre.
  • Pour la coupe du Tarn, l'équipe sera constituée de :
  1. Thierry GRIFFEL (capitaine)
  2. Max GUIPAUD (capitaine adjoint)
  3. Dany GOUTORBE
  4. Sandrine GRIFFEL
  5. Véronique CHERBOURG
  6. Yohann COLLS
  7. Alain EON
  8. Cédric RUAULT
  9. Ahmed TABOUCHE
  10. Serge GOUTORBE
  11. Hugo MILHAUD
  12. Jean ESPANA
  13. Nabil TABOUCHE
  14. Anthony THONON
  15. Vaïk KOUIDER

Pour des raisons d'actualité, cette équipe sera amenée à des changements, en fonction de nouvelles arrivées ou mutation.

  • Une après-midi sera organisée rapidement au sein de l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon pour une présentation des équipes à l'ensemble des licenciés, nous joindrons l'utile à l'agréable en organisant quelques parties de pétanques, tout en finissant autour d'un verre de l'amitié. 
  • La présence de tous les licenciés sera obligatoire, en tenue du club ce qui nous permettra de faire une photo, ceux qui seront absents, tans pis pour eux.

Le Président

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png