AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPE DE CLUB SAISON 2017 D6 PC

10 octobre 2017 - 10:29

Le samedi 14 octobre 2017 à 14 h 30, ce joueras la dernière journée du championnat départemental par équipe de club, division 6 poule C.
  • A 14 h 30, la P.O. Briatextoise organise la dernière journée du championnat, les parties ce dérouleront autour de la salle des fêtes de BRIATEXTE.
  • L'équipe sera composée de, Serge GOUTORBE, Serge OVISE, Serge GARRIGUE, Ahmed TABOUCHE, Gaëtan MARTY, Thomas AURIOL, Philippe PIETRAVALLE (capitaine).
  • Suite à leur très belle victoire lors de la précédente journée, qui ce jouait à domicile, l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon, essaiera de créer l’exploit face à l'équipe Pétanque Graulhétoise, qui part largement favori.
  • Nous appelons donc la maximum de supporters à venir encourager notre équipe, qui soyez-en sûr, défendra ses couleurs jusqu'au bout.
  • Les autres équipes seront : Pétanque Viterboise face à Pétanque du Castela, Pétanque Jonquières contre P.O. Briatextoise.
  • Notre équipe féminine joue quant à elle le dimanche 15 octobre 2017 à 14 h 30 au boulodrome de Gd Rond Saint Sulpice face l'Amicale Bouliste Bastidienne, là aussi les supporters seront la bienvenue.
  • Aujourd'hui, l'ALPP compte une trentaine de licenciés, ainsi qu'une vingtaine d’adhérents, ceux qui voudraient venir renforcé notre groupe, pour la saison 2018, débutant(e) ou confirmé(e), jeune ou moins jeune, femme ou garçon vous serez la bienvenue, un club familial, convivial, toujours la bonne humeur, la pétanque est un sport, mais aussi un jeu, pour tous renseignements, 06 70 79 64 75.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png