AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPE DE CLUB SAISON 2017 D6 PB

3 octobre 2017 - 08:54

Dimanche 1er octobre, ce jouait la 5 & 6e journée du championnat départemental par équipe de club, division 6, poule B.
  • A 08 h, première partie lancée avec les 6 tête à tête, face à Pétanque Puylaurentaise, équipe jouant à domicile, après un café de bienvenue, beau boulodrome, équipements parfaits.
  • Hugo MILHAUD  02 / 13
  • Yohann COLS       04 / 13
  • Alain EON            05 / 13
  • Thierry GRIFFEL 10 / 13
  • Maxime GRIFFEL 13 / 09
  • Cédric RUAULT    13 / 06
  • Max GUIPAUD, ne jouait pas.
  • Damien MILHAUD dormait dans la voiture.
  • ALPP 4 / PP 8
  • Pour les doublettes,
  • Alain / Maxime     13 / 08
  • Yohann / Thierry  13 / 11
  • Max / Cédric         10 / 13
  • Hugo était remplaçant, son frère dormait toujours dans la voiture.
  • ALPP 8 / PP 4
  • A 10 h 35 ont démarré les triplettes composées de:
  • Alain, Maxime & Cédric  11 / 13
  • Yohann, Hugo & Thierry 10 / 13, en cours de partie, un changement entre Hugo remplacé par Max.
  • ALPP 0 / PP 12
  • Score final entre l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon & Pétanque Puylaurentaise 12 / 24
  • A midi, nous nous sommes tous retrouvé pour un apéritif puis un déjeuner en toute convivialité, salade, tomate & oignon, une très bonne Paëlla (bravo à ceux qui l'on préparer), une tarte aux pommes, vin & café pour 10 €, merci aux organisateurs, pour cette belle journée réussie. 

Le président.

 

 

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png