AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPE DE CLUB SAISON 2017 D6 PB (SUITE)

3 octobre 2017 - 09:49

Dimanche 1er octobre, ce jouait la 5 & 6e journée du championnat départemental par équipe de club, division 6, poule B.
  • Pour l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon, à 14 h 30 ce jouait la dernière journée du championnat départemental par équipe de club 2017. Les autres équipes jouent le 14/10/2017, nous sommes exempts.
  • Nous jouons contre la P.S. LABRUGUIERE
  • Les 6 premiers tête à tête étaient composés:
  • Max GUIPAUD       12 / 13
  • Alain EON              11 / 13
  • Cédric RUAULT     13 / 10
  • Damien MILHAUD 08 / 13
  • Hugo MILHAUD     13 / 06 premières victoires pour Hugo en tête à tête de la saison, félicitations à lui.
  • Yohann COLS          13 / 08
  • Maxime & Thierry GRIFFEL ne jouaient pas.
  • ALPP / P.S.L.            06 / 06
  • A 16 h, les doublettes ce mettent en jeu:
  • Alain / Cédric          00 / 13
  • Damien / Max          06 / 13 Hugo est rentré en cours de jeu pour remplacé Max.
  • Yohann / Thierry     13 / 06
  • ALPP / P.S.L.            04 / 08
  • A 18 h lancement des triplettes:
  • Damien, Alain & Cédric   13 / 03
  • Hugo, Yohann & Thierry 13 / 06
  • ALPP / P.S.L.                  12 / 00
  • Score final ALPP 22 / P.S.L. 14
  • Cette dernière journée nous place sur le podium à la 3e place, sachant que des rencontres ont lieu le 14/10/2017, le tableau final pourrait être amené à changer.
  • Cette belle journée c'est terminée autour d'un verre de l'amitié, proposé par le club de Pétanque Puylaurentaise, je remercie à nouveau pour son accueil, la bonne organisation de ce tournoi, qui c'est déroulé dans un bon état d’esprit & de convivialité.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

MUTATIONS - TRANSFERTS 2018

imagestra2018.png

 

MUTATIONS - TRANSFERTS 2018

 

Comme tous les ans, de nombreux joueurs changent de club pour la nouvelle saison. Découvrez quelques annonces officielles:

Arrivées:

 

Hommes: 

  • BERTRAND Eric (Club de BRIATEXTE)
  • HUILLET Didier (Club de BRIATEXTE)
  • TONON Anthony (Club de BUSQUE)

 

Femmes:

  • IBANEZ Monique (Club de GAILLAC)
  • HUILLET Nelly (Club de BRIATEXTE)
  • CHERBOURG Véronique (Club de BRIATEXTE)

 

Vétérans: (60ans et +...)

  • ASPE Jean-Louis (PUYBEGON)
  • IBANEZ Philippe (Club de GAILLAC)
  • ESPANA Jean (Club de BRIATEXTE)

 

 

CALENDRIER SAISON 2018