AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPE DE CLUB SAISON 2017 D6 PB (SUITE)

3 octobre 2017 - 09:49

Dimanche 1er octobre, ce jouait la 5 & 6e journée du championnat départemental par équipe de club, division 6, poule B.
  • Pour l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon, à 14 h 30 ce jouait la dernière journée du championnat départemental par équipe de club 2017. Les autres équipes jouent le 14/10/2017, nous sommes exempts.
  • Nous jouons contre la P.S. LABRUGUIERE
  • Les 6 premiers tête à tête étaient composés:
  • Max GUIPAUD       12 / 13
  • Alain EON              11 / 13
  • Cédric RUAULT     13 / 10
  • Damien MILHAUD 08 / 13
  • Hugo MILHAUD     13 / 06 premières victoires pour Hugo en tête à tête de la saison, félicitations à lui.
  • Yohann COLS          13 / 08
  • Maxime & Thierry GRIFFEL ne jouaient pas.
  • ALPP / P.S.L.            06 / 06
  • A 16 h, les doublettes ce mettent en jeu:
  • Alain / Cédric          00 / 13
  • Damien / Max          06 / 13 Hugo est rentré en cours de jeu pour remplacé Max.
  • Yohann / Thierry     13 / 06
  • ALPP / P.S.L.            04 / 08
  • A 18 h lancement des triplettes:
  • Damien, Alain & Cédric   13 / 03
  • Hugo, Yohann & Thierry 13 / 06
  • ALPP / P.S.L.                  12 / 00
  • Score final ALPP 22 / P.S.L. 14
  • Cette dernière journée nous place sur le podium à la 3e place, sachant que des rencontres ont lieu le 14/10/2017, le tableau final pourrait être amené à changer.
  • Cette belle journée c'est terminée autour d'un verre de l'amitié, proposé par le club de Pétanque Puylaurentaise, je remercie à nouveau pour son accueil, la bonne organisation de ce tournoi, qui c'est déroulé dans un bon état d’esprit & de convivialité.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png