AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

RESULTAT et CLASSEMENT 5ème et 6ème journée - 6ème DIVISION - POULE B - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS SENIORS

2 octobre 2017 - 21:38

Résultat 5ème Journée - 6ème DIVISION (Poule B):

 

 

PETANQUE GARREVAQUOISE             28  -  08       P. S LABRUGUIERE

PETANQUE BLANAISE                         10  -  26       PETANQUE JONQUIERES

AL PETANQUE PUYBEGON             12  -  24       PETANQUE PUYLAURENTAISE

          

Classement:                  

                                                              Pts    J    G  N  P     G/A

1 - PETANQUE JONQUIERES             16    4     4   0   0   + 100

2 - PETANQUE GARREVAQUOISE     12    5     3   0   2   +   40

3 - P. S LABRUGUIERE                          8    4     2   0   2   -   28

4 - ALPP- PETANQUE PUYBEGON      8    5     2   0   3   -   40

5 - PETANQUE BLANAISE                    6    4     1   1   2   -   16   

6 - PETANQUE PUYLAURENTAISE      4    4     1   0   3   -   40

7 - U. BOULISTE CUQ TOULZA            2    4     0   1   3   -   16

 

 

 

Résultat 6ème Journée - 6ème DIVISION (Poule B):

 

 

PETANQUE BLANAISE                     22  -  14       PETANQUE PUYLAURENTAISE

U. BOULISTE CUQ TOULZA             06  -  30       PETANQUE JONQUIERES

AL PETANQUE PUYBEGON          22  -  14       P. S LABRUGUIERE

 

Classement:                  

                                                              Pts   J     G  N  P     G/A

1 - PETANQUE JONQUIERES             20    5     5   0   0   + 124

2 - PETANQUE GARREVAQUOISE     12    5     3   0   2   +   40

3 - ALPP- PETANQUE PUYBEGON    12    6     3   0   3    -   32

4 - PETANQUE BLANAISE                  10    5     2   1   2    -   08

5 - P. S LABRUGUIERE                         8    5     2   0   3    -   36   

6 - PETANQUE PUYLAURENTAISE     4    5     1   0   4    -   52

7 - U. BOULISTE CUQ TOULZA           2    5     0   1   4    -   40

 

 

 

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png