AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPE DE CLUB SAISON 2017 D6 PB

26 septembre 2017 - 09:00

Le 1er octobre 2017, 3 équipes de l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon jouent.
  • La 5 & 6e journée du championnat départemental par équipe de club division 6 poule B, se joue pour une des 3 équipes de l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon à Puylaurens.
  • A 8 h, lancer du cochonnet, contre Pétanque Puylaurentaise.
  • A 14 h 30 face à P.S. Labruguière.
  • Dans cette poule les autres équipes sont, Pétanque Garrevaquoise, Union Bouliste Cuq-Toulza, Pétanque Blanaise, Pétanque Jonquières.
  • Concernant l'équipe de Thierry, ce sera sa dernière journée, pour certaines autres, ce sera le 14/10/2017 à P.S. Labruguière.
  • L'équipe sera au complet, seul changement possible de dernière minute, Hugo MILHAUD, pouvant jouer dans l'équipe de Philippe.
  • Départ prévu à 7 h du Clos de Larmes, pour le covoiturage.
  • L'équipe de l'ALPP féminine, se déplace au boulodrome de l'Amicale Bouliste Bastidienne, à 14 h 30 face à l'Etoile Bouliste Gaillac, sa dernière journée sera le 15/10/2017 à St Sulpice, face à l'Amicale Bouliste Bastidienne.
  • L'équipe de Philippe joue à domicile, au Bourg à Puybegon, à 8 h, contre Pétanque Viterboise, à 14 h 30 face à Pétanque du Castela. La dernière journée ce jouera à 14 h 30 au P.O. Briatextoise, contre Pétanque Graulhetoise.
  • Nous appelons nos supporters à venir nombreux encourager l'ensemble des joueuses ou joueurs, surtout, je le rappelle, l'équipe de Philippe jouant à domicile(pas besoin d'aller trop loin), cela leur fera très plaisir, les féminines aussi.
  • Nous souhaitons bonne chance à nos joueurs, une belle journée, bonne partie à tous les participants.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png