AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

Programme tv Pétanque à la télévision du 25 Septembre au 08 Octobre 2017

24 septembre 2017 - 21:18

Pétanque à la Télévision :
Retrouvez le programme TV de votre sport favori Pétanque qui passe dans les 15 prochains jours en direct ou en rediffusion à la télévision française.

Lundi 25 septembre 2017

Programme l'equipe 11h30 Masters de pétanque - Étape 3 - Demi-finale
Lundi 25 septembre 2017 à 11h30 sur L'EQUIPE


Mardi 26 septembre 2017

Programme l'equipe 11h15 Masters de pétanque - Étape 3 - Demi-finale
Mardi 26 septembre 2017 à 11h15 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 12h30 Masters de pétanque - Étape 3 : finale
Mardi 26 septembre 2017 à 12h30 sur L'EQUIPE


Mercredi 27 septembre 2017

Programme l'equipe 11h45 Masters de pétanque - 4e étape : demi-finale
Mercredi 27 septembre 2017 à 11h45 sur L'EQUIPE


Jeudi 28 septembre 2017

Programme l'equipe 12h30 Masters de pétanque - 4e étape : finale
Jeudi 28 septembre 2017 à 12h30 sur L'EQUIPE


Vendredi 29 septembre 2017

Programme l'equipe 11h00 Masters de pétanque - 5e étape : demi-finales
Vendredi 29 septembre 2017 à 11h00 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 20h45 Championnat du monde - Doublette messieurs
Vendredi 29 septembre 2017 à 20h45 sur L'EQUIPE


Dimanche 01 octobre 2017

Programme l'equipe 08h30 Championnat d'Europe - Quarts de finale
Dimanche 01 octobre 2017 à 08h30 sur L'EQUIPE


Lundi 02 octobre 2017

Programme l'equipe 11h00 Masters de pétanque - 6e étape : Demi-finale
Lundi 02 octobre 2017 à 11h00 sur L'EQUIPE


Mardi 03 octobre 2017

Programme l'equipe 20h45 Soirée pétanque
Mardi 03 octobre 2017 à 20h45 sur L'EQUIPE


Mercredi 04 octobre 2017

Programme l'equipe 11h00 Masters de pétanque - Étape 6 : finale
Mercredi 04 octobre 2017 à 11h00 sur L'EQUIPE


Jeudi 05 octobre 2017

Programme l'equipe 11h00 Masters de pétanque - 7e étape : demi-finales
Jeudi 05 octobre 2017 à 11h00 sur L'EQUIPE


Vendredi 06 octobre 2017

Programme l'equipe 11h00 Masters de pétanque - 7e étape : finale
Vendredi 06 octobre 2017 à 11h00 sur L'EQUIPE


Samedi 07 octobre 2017

Programme l'equipe 08h30 Championnat d'Europe - Demi-finales
Samedi 07 octobre 2017 à 08h30 sur L'EQUIPE


Dimanche 08 octobre 2017

Programme l'equipe 10h30 Championnat d'Europe - Finale
Dimanche 08 octobre 2017 à 10h30 sur L'EQUIPE

 

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png