AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPE DE CLUB SAISON 2017 D6 PC

24 septembre 2017 - 09:44

Suite au 1ere & 2e journée joué à VITERBE, l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon joueras à domicile la 3 & 4e journée.
  • Le 1er octobre 2017, à 08 h commence les 3 & 4e journée du championnat départemental par équipe de club division 6 poule C.
  • L'Amicale Loisir Pétanque Puybegon reçoit les équipes Pétanque Graulhetoise, Pétanque Viterboise, Pétanque du Castela, Pétanque Jonquieres & le P.O. Briatextoise.
  • Les parties vont se jouer au Bourg centre du village de Puybegon.
  • L'ALPP joue à 08 h contre Pétanque Viterboise, puis à 14 h 30 face à Pétanque du Castela.
  • Un déjeuner organisé par le club sera fourni entre midi & 14 h 30, aux joueurs inscris, un apéritif, suivi d'une salade verte, tomate mozzarella, rôti de porc avec des frites, une glace, vin & café compris pour 12 €.
  • En fin de tournoi, un verre de l'amitié sera servi autour d'un buffet apéritif à tous les participants.
  • Les joueurs de l'ALPP sont attendus au Bourg à 07 h 15.
  • L'équipe féminine, joue quant à elle à Saint-Sulpice à 14 h 30 contre l'Étoile Bouliste Gaillac, un départ à 13 h 30 du Clos de Larmes est prévu pour le covoiturage.
  • L'équipe de Thierry joue à Puylaurens,le matin contre Pétanque Puylaurentaise, l’après-midi face P.S. Labruguiere, un départ à 06 h 55 du Clos de Larmes est prévu pour le covoiturage.
  • Nous appelons nos supporters à venir nombreux encourager nos différentes équipes qui défendront les couleurs de notre club, surtout celle à domicile, cela fera extrêmement plaisir à nos joueuses & nos joueurs.
  • Je souhaite bonne chance à nos 3 équipes, une bonne journée à tous les participants.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png