AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS FEMININS 2017 D2 P3

23 septembre 2017 - 10:01

Le 01 octobre 2017, ce joue la 4e journée du championnat départemental des clubs féminins.
  • A 14 h 30 le club Pétanque Gd Rond St Sulpice, reçoit les équipes féminines de la division 2 poules 3.
  • L'Etoile Bouliste Gaillac, Pétanque St Rock Lavaur EQ1, pétanque Gd Rond St Sulpice, Amicale Bouliste Bastidienne, l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon.
  • L'ALPP jouera contre l'Etoile Bouliste Gaillac.
  • L'équipe sera constituée de Dany GOUTORBE, Corine DOUHERET, Maryse DARD, Sandrine GRIFFEL, Yvette CROUZET (capitaine), Carla GRIFFEL (absente).
  • Nous leur souhaitons bonne chance, nous appelons nos supporters à ce rendre à St SULPICE, pour les encourager, nous en sommes sur, les féminines feront tout pour obtenir la victoire.
  • L'équipe de Philippe joue à domicile, au Bourg à PUYBEGON, contre Pétanque Viterboise, l’après-midi face à Pétanque Castela.
  • L'équipe de Thierry, joue au & contre le club de Pétanque PUYLAURENTAISE, l’après-midi face à P.S. LABRUGUIERE.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png