AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

COUPE DES PRESIDENTS 2017

10 septembre 2017 - 09:52

Le 09 septembre à 14 h 30 c'est déroulé à VITERBES, la coupe des présidents.
  • L'équipe de l'ALPP était représentée par : Alain EON, Yohann COLLS & Thierry GRIFFEL.
  • Seules 30 équipes représentant leurs clubs étaient présentent.
  • Sous une pluie battante a débuté la 1ere partie contre l'équipe de BUSQUE, l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon a gagnée 13 à 12.
  • Lors d'une éclaircie, c'est joué la seconde partie contre l'équipe de la BASTIDE SAINT GEORGES, défaite de 13 à 09
  • A nouveau la pluie, qui a retardé le lancement de la 3e partie contre l'équipe de BRIATEXTE, victoire 13 à 02.
  • Enfin une éclaircie réelle, l'ALPP se confronte à l'équipe de VALENCE D'ALBI, défaite de 13 à 09.
  • Merci à Alain & Yohann d'avoir malgré le mauvais temps accepté de participer à cette compétition ou chaque club devait aligner une équipe, pour défendre nos couleurs, nous avons passé malgré tout une très bonne après-midi dans un bon état d’esprit.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png