AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPE DE CLUB SAISON 2017 D6 PB

9 septembre 2017 - 07:09

Le 17/09/2017 au boulodrome de CUQ TOULZA, ce joue les 3 & 4emes journées du championnat départemental par équipe de club.
  • L'ALPP joue à 8 h au boulodrome de CUQ TOULZA, contre l'équipe Pétanque BLANAISE, puis à 14 h 30 contre l'équipe Pétanque JONQUIERES.
  • Le départ pour cette journée à CUQ TOULZA se fera en covoiturage à 07 h 30 à l'arrêt de bus du CLOS DE LARMES.
  • Nous mangerons autour d'un pic nique, l'équipe réceptionnaire proposant un prix trop élevé pour le déjeuner, espérons que nous aurons beau temps.
  • L'équipe alignée, pour cette première rencontre devrait être sauf changement de dernières minutes: Max GUIPAUD, Cédric RUAULT, Alain EON, Yohann COLS, Damien MILHAUD, capitaine d'équipe Thierry GRIFFEL.
  • Pour les supporters voulant faire le déplacement pour encourager l'ALPP, un covoiturage sera organisé au départ du CLOS DE LARMES.
  • Nous vous rappelons, la seconde équipe de l'ALPP, jouera à VITERBE, face à l'équipe P.O. BRIATEXTOISE, à 8 h, puis contre Pétanque JONQUIERES à 14 h30.
  • Nous souhaitons bonne chance à tous les joueurs, nous vous tiendrons au courant des résultats.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png