AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPE DE CLUB SAISON 2017 D6 PB

4 septembre 2017 - 19:36

Le 03/09/2017 à 8 h a débuté la 1ere journée du championnat départemental par équipe à BLAN,
  • L'Amicale Loisir Pétanque Puybegon c'est confronté pour la 1ere journée à l'équipe de pétanque GARREVAQUOISE.
  • Sur les têtes à têtes : match nul 06 à 06
  • Alain EON, 06/13
  • Damien MILHAUD, 13/09
  • Yohann COLLS, 13/08
  • Cédric RUAULT, 13/09
  • Maxime GRIFFEL, 10/13
  • Max GUIPAUD, 12/13
  • Sur les doublettes : 08/04
  • Damien MILHAUD, Maxime GRIFFEL, rentré en cours de partie, Hugo MILHAUD, 05/13
  • Cédric RUAUT & Alain EON, 13/06
  • Yohann COLLS & Max GUIPAUD, 13/09
  • Sur les triplettes : 06/06
  • Alain EON, Yohann COLLS & Cédric RUAULT, 13/10
  • Max GUIPAUD, Damien MILHAUD & Hugo MILHAUD, 04/13

Total : PUYBEGON 20 à 16

  • Pour la 2e journée, l'ALPP a eu comme adversaire l'équipe de CUQ TOULZA, les parties ont commencé à 14 h 30.
  • Sur les têtes à têtes : 04/08
  • Damien MILHAUD, 13/09
  • Maxime GRIFFEL, 08/13
  • Yohann COLLS, 13/05
  • Alain EON, 12/13
  • Cédric RUAULT, 11/13
  • Hugo MILHAUD, 03/13
  • Sur les doublettes : 12/0
  • Yohann COLLS & Max GUIPAUG, 13/0
  • Damien MILHAUD & Thierry GRIFFEL, 13/0
  • Cédric RUAULT & Alain EON, 13/03
  • Sur les triplettes : 06/06
  • Alain EON, Yohann COLLS & Cédric RUAULT, 13/06
  • Damien MILHAUD, Max GUIPAUD & Thierry GRIFFEL, 09/13
  • Total PUYBEGON : 22/14
  • 2 matchs 2 victoires, cela ne pouvait pas mieux commencer...
  • Je remercie chaleureusement toute l'équipe pour son sérieux, chaque partie a été âprement défendue, la difficulté de ce levés (pour certains à 6 h, pour les autres pas de commentaires), toute la journée, sous un beau soleil, en tout cas, nous étions tous à l'heure prés à en découdre dans une très bonne ambiance, avec nos devises préférées, que la force soit avec toi, & tous pour un, un pour tous.
  • Je tenais aussi à remercier le club de pétanque de BLAN, qui nous a particulièrement bien reçus, des sourires à volonté, une bonne humeur, un très bon déjeuner pour 10 € tout compris, précédé d'un apéritif, puis comme le veut la tradition en fin d’après-midi un ou plus ... verres de l'amitié autour d'amuses bouches faites maison, minis gougères au fromage & lardons, minis hamburgers au saumon, minis nems, petites verrines, un vrai délice, un club qui défend les mêmes valeurs que nous sur la pétanque, amitié, convivialité, sens de l’accueil, sourires, gentillesse à revendre, merci encore mille fois au club de BLAN, nous aurons plaisir à venir vous rendre visite régulièrement ...
  • Merci aux deux clubs de pétanques contre qui nous avons joué, dans la convivialité & un très bon état d’esprit.
  • Nos prochains rendez-vous la coupe des présidents le 09/09/2017, puis les 3e & 4e journées le 17/09/2017, nous rencontrerons le matin à CUQ TOULZA, le club de pétanque de BLAN, puis l’après-midi le club de JONQUIERES, encore une dure journée.

Le président.

 

Commentaires

Yohann Cols 7 septembre 2017 23:51

malgré le réveil tardif pour certain

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png