AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

RESULTAT et CLASSEMENT 2ème Journée - 6ème DIVISION - POULE B - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS SENIORS

3 septembre 2017 - 18:30

UNION BOULISTE CUQ TOULZA                           14  

AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON          22  

 

Déroulement des rencontres :
Après les Tête à Tête:

UNION BOULISTE CUQ TOULZA      8 - 4   AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON

Après les Doublettes:

UNION BOULISTE CUQ TOULZA     8 - 16  AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON

Après la Triplette: 

UNION BOULISTE CUQ TOULZA   14 - 22  AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON

 

4ème et 5ème journée le Dimanche 17 septembre 2017 à CUQ TOULZA

contre

PETANQUE BLANAISE (8h00)

et

PETANQUE JONCQUIERES (14h30)

 

*****************************************************************

Résultat 2ème Journée - 6ème DIVISION (Poule B):

 

UNION BOULISTE CUQ TOULZA          14  -  22    AL PETANQUE PUYBEGON

PETANQUE JONQUIERES              36  -   0     P. S LABRUGUIERE    

PETANQUE GARREVAQUOISE             24  -  12    PETANQUE BLANAISE              

 

Classement:                  

                                                              Pts    J   G  N  P      G/A

1 - PETANQUE JONQUIERES                6    2   2   0   0    + 56

2 - ALPP- PETANQUE PUYBEGON       6    2   2   0   0    + 12

3 - PETANQUE GARREVAQUOISE        4    2   1   0   1    +  8

4 - U. BOULISTE CUQ TOULZA             3    2   0   1   1    -   8

5 - PETANQUE BLANAISE                     3    2   0   1   1    - 12

6 - PETANQUE PUYLAURENTAISE       1   1    0   0   1    - 20

7 - P. S LABRUGUIERE                           1   1    0   0   1    - 36

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png