AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

RESULTAT et CLASSEMENT 1ère Journée - 6ème DIVISION - POULE B - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS SENIORS

3 septembre 2017 - 12:29

PETANQUE GARREVAQUOISE                             16  

AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON          20  

 

Déroulement des rencontres :
Après les Tête à Tête:

PETANQUE GARREVAQUOISE     6 - 6   AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON

Après les Doublettes:

PETANQUE GARREVAQUOISE  10 - 14  AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON

Après la Triplette: 

PETANQUE GARREVAQUOISE  16 - 20  AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON

 

Prochaine journée ce Dimanche 3 septembre 2017 à BLAN (14H30)

contre

UNION BOULISTE CUQ TOULZA

 

*****************************************************************

Résultat 1ère Journée - 6ème DIVISION (Poule B):

 

UNION BOULISTE CUQ TOULZA          18  -  18    PETANQUE BLANAISE

PETANQUE JONCQUIERES              28  -  8     PETANQUE PUYLAURENTAISE    

PETANQUE GARREVAQUOISE             16  -  20    AL PETANQUE PUYBEGON               

 

Classement:                  

                                                             Points    joué      G/A

1 - PETANQUE JONCQUIERES             3           1         + 20

2 - ALPP- PETANQUE PUYBEGON       3           1         +   4

3 - U. BOULISTE CUQ TOULZA             2           1              0

4 - PETANQUE BLANAISE                     2           1              0

5PETANQUE GARREVAQUOISE       1            1         -   4

6 - PETANQUE PUYLAURENTAISE      1            1         - 20

7 - P. S LABRUGUIERE                          0            0             0

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png