AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

2èmeTrophée des Associations Puybegon 2017

1 septembre 2017 - 18:48

2èmeTrophée des Associations

Puybegon 2017

 

L’AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON est l’organisateur du Trophée des Associations de Puybegon.

L’ensemble de cet événement a pour objet de promouvoir la pratique de la Pétanque, en loisir, auprès des associations de la commune de Puybegon, de la Municipalité, de L’Association Laïque du RPI et de nos partenaires.

Le « Règlement de jeu officiel de Pétanque » sera appliqué dans le cadre du Trophée des Associations 2017.

L’organisation de cette manifestation ce veut conviviale et a pour but de réunir les associations entre elle. Cette journée sera placée sous le signe de la convivialité.

L'association de la chasse communale remettra en jeu le trophée gagné l'an passé.

 

PROGRAMME

Samedi 02 septembre 2017

Concours de pétanque en doublette (10€ la doublette)

  

13H50/14H00 : Accueil des équipes. 

14H20 : Présentation des équipes, tirage au sort, photos officielles. 

14H30 : Lancer du but.

18H45/19H00 : Remise du Trophée. 

19H00/19H15 : Apéritif

19H30/20H00 : Auberge Espagnole avec Musique et Buvette pour la soirée. (Pensez à amener vos couverts) 

   

L’ORGANISATEUR SE RESERVE LE DROIT DE MODIFIER LES HORAIRES DU CONCOURS.

VOS CONTACTS

Thierry GRIFFEL au 06 70 79 64 75 ou

Philippe PIETRAVALLE au 06 66 29 94 45

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png