AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS FEMININS 2017 D2 P3

18 mai 2017 - 14:46

Dimanche 21/05/2017, à 14 h 30 aux FAURES ce joue, le 3e tour du championnat départemental des clubs féminins,

Oui, Mesdames & Messieurs,c’est à notre tour de recevoir le 3e tour, que le spectacle commence, asseyez-vous bien dans votre fauteuil, le spectacle va commencer !!!

  • 6 équipes féminines seront présentes, dont celle de l’Amicale Loisir Pétanque Puybegon, sur le très beau site des FAURES.
  • Merci à son propriétaire, Mr Jean-Marc MONSALLIE, de nous mettre à disposition un tel endroit, plus que magnifique.
  • L’ALPP reçoit la très belle équipe de Pétanque St-Roch LAVAUR EQI, largement favorite, mais qui c’est surement notre 1ere victoire.
  • Ce 3e tour tombe lors de la fête du village de PUYBEGON, la belle surprise, l’ensemble des équipes seront présentes, Étoile Bouliste Gaillac, Pétanque Pont St-Roch Lavaur, Pétanque GD Rond St Sulpice, Amicale Bouliste Bastidienne, Pétanque Briatextoise, lors du déjeuner organisé par la mairie, plus de 50 personnes, dans un bon état d’esprit, sous un beau soleil, en préparation des rencontres qui commenceront dés le début d’après-midi.
  • C’est l’ALPP qui reçoit, nos joueuses auront plus que besoins de tout l’appui de nos supporters, donc merci à vous de venir en nombre pour encourager, accompagner, rassurer toutes nos joueuses.
  • Une pensée positive, pour Yvette CROUSET, joueuse clef de notre équipe qui sera peut-être indisponible.
  • Une fois terminé, comme le veut la tradition, quels que soient les gagnants ou les perdants, tout le monde finira autour du verre de l’amitié.
  • Je souhaite à toutes les équipes, la victoire, allez l’ALPP, <<que la force soit avec vous>>.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png