AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS FEMININE_ DIVISION 2 POULE 3 SAISON 2017

18 avril 2017 - 18:55

  • L'équipe féminine de l'Amicale Loisir Pétanque Puybegon se déplace ce 23/04/2017, à 14 h 30, sur les terrains du boulodrome de GAILLAC.
  • Pour son premier déplacement depuis la création de cette jeune équipe, créer en 2017, l'ALPP va rencontrer l'ogre, l'équipe de Pétanque Grand Rond St Sulpice, donné largement favori.
  • L'équipe se déplacera au grand complet, Mme Corine DOUHERET, Mme Yvette CROUZET, Mme Dany GOUTORBES, Mme Maryse DARD, Mme Carla GRIFFEL & Mme Carla GRIFFEL.
  • Le principal, c'est de faire honneur à ces couleurs, ces valeurs aussi, bien jouer, donner le maximum, tout en prenant du plaisir, sans pression, tout en s'amusant pour passer un bon après-midi.
  • Bien évidemment, nous comptons sur un maximum de supporter sur ce premier déplacement, qui permettra d'encourager, de rassurer & d'accompagner tout au long de cet après-midi notre jeune équipe féminine, sur cette rencontre.
  • Nous souhaitons bonne chance à nos joueuses, nous sommes de tout cœur avec elles, à l'arrivée, le principale, passer un bon moment de pétanque.

Le président.

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png