AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPES DE CLUB FEMININ 2017 - 2ème Division - Poule 3

15 février 2017 - 12:31

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPES DE CLUB FEMININ

 SAISON 2017

DIVISION 2  – POULE 3

 

Equipe N° 1

 

ETOILE BOULISTE

GAILLAC

Equipe N° 2

PETANQUE

PONT ST ROCK

LAVAUR

EQ1

Equipe N° 3

 

AMICALE  LOISIR

PETANQUE

PUYBEGON

 

Equipe N° 4

 

PETANQUE

GD ROND

ST SULPICE

Equipe N° 5

 

AMICALE

BOULISTE

BASTIDIENNE

Equipe N° 6

 

PETANQUE

BRIATEXTOISE

Correspondant

Correspondant

Correspondant

Correspondant

Correspondant

Correspondant

 

VANPUYMBROECK

BRIGITTE

06/59/32/17/79

 

VIRVES

MICHEL

05/63/41/38/35

06/24/41/27/62

 

GRIFFEL

THIERRY

05/63/34/85/03

06/70/79/64/75

 

SANTONJA

CHRISTINE

05/63/34/97/44

06/28/30/40/10

 

LATGER

SYLVIE

06/29/74/50/43

 

CAYLA

WILLIAM

06/27/08/01/14

DEBUT DES RENCONTRES A 14 H 30

 

DATES     DES RENCONTRES

SOCIETE QUI RECOIT

RENCONTRES

RENCONTRES

RENCONTRES

23/04/2017

 

ETOILE BOULISTE GAILLAC

1 Contre 2

3 Contre 4

5 Contre 6

30/04/2017

 

PETANQUE PONT ST ROCK  LAVAUR EQ1

2 Contre 5

1 Contre 4

3 contre 6

21/05/2017

 

AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON

3 Contre 2

5 Contre 1

4 contre 6

01/10/2017

 

PETANQUE GD ROND ST SULPICE

4 Contre 5

3 Contre 1

2 Contre 6

15/10/2017

 

AMICALE BOULISTE BASTIDIENNE

5 Contre 3

4 Contre 2

1 Contre 6

 

 

 http://petanque-tarn.com/Championnat_Club%20Feminin.htm

Commentaires

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png