AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

CLASSEMENT DU TROPHEE DES ASSOCIATIONS PUYBEGON 2016

10 septembre 2016 - 19:05

  1er      - Equipe n° 1: Michael et Remy (La Chasse Communale)

  2°       - Equipe n°12: Christian et Michel(La Chasse Communale)

  3ème - Equipe n°21: Jean et Michel (Amicale Loisir Pétanque Puybegon - ALPP)

  4ème - Equipe n°15: Franc et Eric (Mairie de Puybegon)

  5ème - Equipe n°22: Alison et Ludovic (Comité des Fêtes de Puybegon)

  6ème - Equipe n°19: Cédric et Alain (Amicale Loisir Pétanque Puybegon - ALPP)

  7ème - Equipe n°  7: Isabelle et Didier (Association du RPI)

  8ème - Equipe n°10: Marie Ange et Stéphane (La Souris Puybegonnaise)

  9ème - Equipe n°  2: Thierry et Frédéric (La Chasse Communale)

10ème - Equipe n°  9: Jean-François et Elisabeth (La Souris Puybegonnaise)

11ème - Equipe n°17: Didier et Nelly (Amicale Loisir Pétanque Puybegon - ALPP)

12ème - Equipe n°  4: Yvette et Stéphan (La Chasse Communale)

13ème - Equipe n°13: Max et René (Mairie de Puybegon)

14ème - Equipe n°11: Cyril et Cédric (Pieds Begon)

15ème - Equipe n°  3: Alain et Jean-Louis (La Chasse Communale)

16ème - Equipe n°18: Christian et Jean-Philippe (Amicale Loisir Pétanque Puybegon - ALPP)

17ème - Equipe n°14: Alain et Robert (Mairie de Puybegon)

18ème - Equipe n°  6: Cédric et Saint-Georges (Association du RPI)

19ème - Equipe n°16: Serge et Yannick (Amicale Loisir Pétanque Puybegon - ALPP)

20ème - Equipe n°23: Angélique et Pauline (Comité des Fêtes de Puybegon)

21ème - Equipe n°24: Alexis et Mael (Comité des Fêtes de Puybegon)

22ème - Equipe n°20: Emma et Junior (Amicale Loisir Pétanque Puybegon - ALPP)

23ème - Equipe n°  5: Patrick et Richard (Les Clochers de Puybegon)

24ème - Equipe n°  8: Maryse et Mariane (Association du RPI)

 

BRAVO A TOUT LES PARTICIPANTS ET A L'ANNEE PROCHAINE POUR LA DEUXIEME EDITION

Commentaires

stephan crouzet 10 septembre 2016 22:09

Oups c était pas Mika et Remi. Les premier normalement

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png