AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

Actualité

RESULTAT du CHAMPIONNAT du TARN des CLUBS Séniors. 2ème journée

3e tour du Championnat Départemental par Equipe de Club Féminines équipe Yvette.

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPE DE CLUB DIVISION 5 POULE C

Résultat 1ère Journée - 6ème DIVISION (Poule D) Séniors

RESULTAT du CHAMPIONNAT du TARN des CLUBS Séniors.

RESULTAT du CHAMPIONNAT du TARN des CLUBS Vétérants.

OPEN JEUNES DOUBLETTES A JUERY

RESULTAT du CHAMPIONNAT du TARN des CLUBS Vétérants.

Réunion du Conseil d'Administration de l'ALPP du mercredi 09 mai 2018

1er tour du Championnat Départemental par Equipe de Club Féminin, équipe Véronique.

1er tour du Championnat Départemental par Equipe de Club Féminines équipe Yvette.

RESULTAT du weekend CHAMPIONNAT FEMININ du TARN Par Equipes.

Championnat du Tarn doublette Juniors et benjamins/Minimes à Labruguiere.

Championnat du Tarn Doublettes Jeunes dimanche 22 avril à Labruguière

QUALIFICATIF DOUBLETTES MIXTE PAR SECTEUR

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPE DE CLUB VETERAN SAISON 2018

QUALIFICATIF DOUBLETTES MIXTE PAR SECTEUR

2e TOUR INTER-CLUBS VETERANS DIVISION 3 POULE D

QUALIFICATIF LIGUE TRIPLETTES MASCULIN (32 EQUIPES)

QUALIFICATIF TRIPLETTES MASCULIN

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png