AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

PROGRAMME TV PÉTANQUE DU 15 AU 29 JUILLET 2018

        

Pétanque à la Télévision :
Retrouvez le programme TV de votre sport favori Pétanque qui passe dans les 15 prochains jours en direct ou en rediffusion à la télévision française.


Dimanche 15 juillet 2018

Programme l'equipe 10h30 Masters - Demi-finale n°2
Dimanche 15 juillet 2018 à 10h30 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 20h55 Masters - Finale
Dimanche 15 juillet 2018 à 20h55 sur L'EQUIPE

 Mercredi 18 juillet 2018

Programme l'equipe 11h00 Masters - Demi-finale n°2
Mercredi 18 juillet 2018 à 11h00 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 12h30 Masters - Finale
Mercredi 18 juillet 2018 à 12h30 sur L'EQUIPE


Jeudi 19 juillet 2018

Programme l'equipe 11h00 Masters de pétanque - Demi-finale n°1
Jeudi 19 juillet 2018 à 11h00 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 12h30 Masters de pétanque - Demi-finale n°2
Jeudi 19 juillet 2018 à 12h30 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 14h00 Masters de pétanque - Finale
Jeudi 19 juillet 2018 à 14h00 sur L'EQUIPE


Vendredi 20 juillet 2018

Programme l'equipe 11h00 Masters - Demi-finale n°1
Vendredi 20 juillet 2018 à 11h00 sur L'EQUIPE


Samedi 21 juillet 2018

Programme l'equipe 11h30 Masters - Demi-finale n°1
Samedi 21 juillet 2018 à 11h30 sur L'EQUIPE


Dimanche 22 juillet 2018

Programme l'equipe 12h00 Masters - Demi-finale n°2
Dimanche 22 juillet 2018 à 12h00 sur L'EQUIPE


Mardi 24 juillet 2018

Programme l'equipe 20h45 Masters - Finale
Mardi 24 juillet 2018 à 20h45 sur L'EQUIPE


Samedi 28 juillet 2018

Programme l'equipe 11h00 Masters de pétanque - Demi-finale
Samedi 28 juillet 2018 à 11h00 sur L'EQUIPE


Dimanche 29 juillet 2018

Programme l'equipe 13h30 Masters de pétanque - Demi-finale n°2
Dimanche 29 juillet 2018 à 13h30 sur L'EQUIPE

 

 

 

 



RESULTAT DU TIRAGE DE LA TOMBOLA DU 24 JUIN 2018

 

 

  • 1er Lot: Bon d'achat de 250 €                                Ticket n° 420
  • 2ème Lot: Bon d'achat de 150 €                            Ticket n° 298
  • 3ème Lot: Bon d'achat de 100 €                            Ticket n° 006
  • 4ème Lot: Panier garni valeur de 50 €                  Ticket n° 454
  • 5ème Lot: Panier garni valeur de 40 €                  Ticket n° 030
  • 6ème Lot: Panier garni valeur de 40 €                  Ticket n° 284
  • 7ème Lot: Bon d'achat de 30 €                              Ticket n° 287
  • 8ème Lot: Bon d'achat de 20 €                              Ticket n° 001
  • 9ème Lot: Bon d'achat de 10 €                              Ticket n° 416
  • 10ème Lot: Bon d'achat de 10 €                            Ticket n° 376

 

Merci de prendre contact avec Philippe

au 06 66 29 94 45 pour retirer son lot.

BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 classement.png

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Philippe I.

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Equipe  ERIC

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 classement.png

5ème DIVISION poule C:

 Equipe Thierry

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

classement.png

 

 

6ème DIVISION poule D:

Equipe Philippe P. 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png