AMICALE LOISIR PETANQUE PUYBEGON : site officiel du club de pétanque de PUYBEGON - clubeo

PROGRAMME TV PÉTANQUE DU 27 MAI AU 02 JUIN 2018

        

Pétanque à la Télévision :
Retrouvez le programme TV de votre sport favori Pétanque qui passe dans les 15 prochains jours en direct ou en rediffusion à la télévision française.

 

Dimanche 27 mai 2018

Programme l'equipe 08h15 Passion Pétanque France - Demi-finale, messieurs
Dimanche 27 mai 2018 à 08h15 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 09h00 Passion Pétanque France - Finale messieurs
Dimanche 27 mai 2018 à 09h00 sur L'EQUIPE


Lundi 28 mai 2018

Programme l'equipe 10h45 Masters de pétanque - Demi-finale 2
Lundi 28 mai 2018 à 10h45 sur L'EQUIPE


Mardi 29 mai 2018

Programme l'equipe 10h30 Masters de pétanque - Finale
Mardi 29 mai 2018 à 10h30 sur L'EQUIPE


Mercredi 30 mai 2018

Programme l'equipe 11h15 Masters de pétanque - Demi-finale 2
Mercredi 30 mai 2018 à 11h15 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 12h15 Masters de pétanque - Demi-finale 1
Mercredi 30 mai 2018 à 12h15 sur L'EQUIPE


Jeudi 31 mai 2018

Programme l'equipe 11h00 Masters de pétanque - 3e étape : finale
Jeudi 31 mai 2018 à 11h00 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 12h15 Masters de pétanque - 4e étape : demi-finale
Jeudi 31 mai 2018 à 12h15 sur L'EQUIPE


Vendredi 01 juin 2018

Programme l'equipe 13h15 Masters de pétanque - 4e étape : finale
Vendredi 01 juin 2018 à 13h15 sur L'EQUIPE


Samedi 02 juin 2018

Programme l'equipe 11h00 Meeting GDP Vendôme - Demi-finales
Samedi 02 juin 2018 à 11h00 sur L'EQUIPE
Programme l'equipe 18h15 Meeting GDP Vendôme - Finale
Samedi 02 juin 2018 à 18h15 sur L'EQUIPE

 

 



BIENVENUE SUR LE SITE DE L' ALPP

CALENDRIER CHAMPIONNATS DES CLUBS

 2018

 CHAMPIONNAT  FEMININ PAR EQUIPES

 

2ème DIVISION Poule 5:

 

Equipe Yvette

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 

2ème DIVISION Poule 6:

 

Equipe Véronique

Dimanche 22 Avril (14h30)

Dimanche 03 Juin (14h30) 

Dimanche 17 Juin (14h30)

Dimanche 01 Juillet (14h30) A Puybegon

 

CHAMPIONNAT MASCULIN PAR EQUIPES DE CLUB 2018

 

CHAMPIONNAT VETERAN PAR EQUIPES

 

3ème DIVISION poule D:

 

Equipe Max

Jeudi 29 Mars (14h30) 

Jeudi 12 Avril (14h30)

Jeudi 03 Mai (14h30) 

Jeudi 17 Mai (14h30)

Jeudi 24 Mai (14h30) A Puybegon

Jeudi 31 Mai (14h30)

 

imagesTIKYLIGV.jpg

classement.png

 

CHAMPIONNAT SENIOR PAR EQUIPES 

 

5ème DIVISION poule B:

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30) A Puybegon

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 imagesTIKYLIGV.jpg

 

5ème DIVISION poule C:

 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30) A Puybegon

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 septembre (14h30)

 

 

6ème DIVISION poule D:

 

Samedi 03 juin (14h30)

Samedi 16 juin (14h30)

Samedi 23 juin (14h30)

Samedi 30 juin (14h30)

Samedi  08 septembre (14h30)

Samedi  22 septembre (14h30)

Samedi  29 sept. (14h30)  A Puybegon

 

imagesTIKYLIGV.jpg

RESULTAT du CHAMPIONNAT du TARN des CLUBS Vétérants.

25 mai 2018 22:18

RESULTAT du CHAMPIONNAT du TARN des CLUBS Vétérants.
Résultat 5ème Journée - 3ème DIVISION (Poule D):     BRIATEXTE                                 32 - 04       SORESE PONT ST-ROCH-LAVAUR             12 - 24       PETANQUE GRAULHETOISE AL PETANQUE PUYBEGON         16 - 20       PETANQUE... Lire la suite